Меню
search
search

Статьи

Виды огранки бриллиантов

Самым ценным и самым популярным драгоценным камнем, безусловно, является бриллиант. Природный минерал алмаз, из которого его получают, выглядит довольно невзрачно и не представляет особой художественной ценности. В великолепный и сияющий бриллиант этот камень превращается только в руках мастера, выполняющего огранку. После правильной обработки проявляется причудливая игра света на многочисленных гранях камня, благодаря которой бриллиант и ценится так высоко. Эффект, который производит камень, зависит не только от мастерства огранщика, но и от используемого им способа огранки. Ювелирами сегодня применяется большое количество видов огранки, среди которых можно выделить несколько наиболее популярных.

Древняя история украшений из золота

Изготовление ювелирных украшений относится к наиболее древним видам ремесел. Использование украшений в современном понимании началось около 5 тысяч лет назад. Уже с этого периода ювелирные изделия использовались в качестве своеобразного идентификатора знатных и влиятельных людей, считались важнейшим мерилом богатства. Только с 17 века на первое место выходит декоративная составляющая украшений.

Почему молодожены выбирают платиновые кольца?

Давно прошло то время, когда обручальное кольцо непременно должно было быть золотым. Сегодня пары нередко отдают предпочтение серебру, титану и, конечно же, платине. Этот металл, прочный и благородный, олицетворяет счастье, благополучие и вечную любовь. Кроме того, платина — более редкий металл, чем золото. Она подчеркнет серьезность ваших намерений и исключительность ваших чувств. Ни одна девушка не устоит перед таким предложением.


Новости 1 - 3 из 6
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец